gaukoenige 2019

 

Gauschützenkönig 2019 / 20:

Bauer, Friedrich          Edelweiss e.V. Schwenningen

Gaujugendkönig 2019 / 20:

Mayerle, Matthias      ZSG Steinheim 1909 e.V.

Gauseniorenkönig 2019 / 20:

Dörflinger, Fritz          Schützenverein 1921 Oberbechingen e.V.

 

 

Jahr Ort Name Verein Ergebnis
1967 Bachhagel Schabel Richard Wittislingen 33,0 Teiler
1968 Giengen Mengele Johann Blindheim 13,6 Teiler
1969 Unterbechingen Mengele Johann Blindheim 11,3 Teiler
1970 Brenz Scheel Udo Schretzheim 15,8 Teiler
1971 Deisenhofen Kommer Gerhard Höchstädt 18,9 Teiler
1972 Neresheim Lang Anton Unterbechingen 12,5 Teiler
1973 Schretzheim Mayr Otto Kicklingen 15,8 Teiler
1974 Mörslingen Demharter Franz Steinheim 15,5 Teiler
1975 Unterfinningen Herreiner Hermann Unterfinningen 12,6 Teiler
1976 Wittislingen Fink Georg Steinheim 7,3 Teiler
1977 Burgberg Krausz Rudolf Brenz 15,0 Teiler
1978 Oberfinningen Kienmoser Michael Frauenriedhausen 12,0 Teiler
1979 Obermedlingen Tausend Bernhard Steinheim 13,3 Teiler
1980 Lutzingen Kling Andrea Burghagel 12,4 Teiler
1981 Dischingen Taglang Stefan Medlingen 9,3 Teiler
1982 Staufen Häge Karl-Roderich Langenau 17,0 Teiler
1983 Schwenningen Muckenschnabel Jürgen Unterbechingen 8,6 Teiler
1984 Aislingen Zengerle Regina Deisenhofen 9,1 Teiler
1985 Brenz Bunk Jürgen Aislingen 10,8 Teiler
1986 Oberfinningen Rosenwirth Karl Blindheim 13,9 Teiler
1987 Wittislingen Engler Alexander Giengen 13,9 Teiler
1988 Sontheim Schödel Christian Höchstädt 8,5 Teiler
1989 Burgberg Schneider Michael Holzheim 15,1 Teiler
1990 Fristingen Benz Robert Aislingen 22,1 Teiler
1991 Schretzheim Reiser Jochen Niederstotzingen 11,8 Teiler
1992 Bachhagel Reiser Jochen Niederstotzingen 13,3 Teiler
1993 ohne Gauschießen Rommer Alexander Staufen 45,7 Teiler
1994 ohne Gauschießen Fauser Daniela Medlingen 24,1 Teiler
1995 Haunsheim Kuhlbusch Florian Dischingen 17,6 Teiler
1996 Kicklingen Braunmiller Alexander Brenz 5,9 Teiler
1997 DBE in Wittislingen Reichhardt Kerstin Höchstädt 4,0 Teiler
1998 DBE in Schretzheim Mengele Thomas Blindheim 5,7 Teiler
1999 Lutzingen Reichhardt Kerstin Höchstädt 14,2 Teiler
2000 Brenz Graf Christian Fristingen 9,9 Teiler
2001 Fristingen Müller Torsten Brenz 10,7 Teiler
2002 DBE in Schretzheim Lindenmayer Gerhard Brenz 11,2 Teiler
2003 Sontheim Hommel Johannes Steinheim 8,3 Teiler
2004 Gundelfingen Starz Daniel Dunstelkingen 11,1 Teiler
2005 DBE in Bachhagel Pappe Johannes Dunstelkingen 4,9 Teiler
2006 DBE in Wittislingen Frey Lisa Aislingen 3,5 Teiler
2007 DBE in Bachhagel Leischner Simon Gundelfingen 9,0 Teiler
2008 DBE in Schretzheim Lohrmann Tobias Langenau 14,5 Teiler
2009 Medlingen Beier Michael Weisingen 8,9 Teiler
2010 DBE in Lutzingen Hurler Sebastian Deisenhofen 4,3 Teiler
2011 DBE in Sontheim Ehrmann Anja Schretzheim 6,6 Teiler
2012 DBE in Haunsheim Kuchenbaur Fabian Fristingen 5,7 Teiler
2013 DBE in Sontheim Merkle Mathias Brenz 7,8 Teiler
2014 DBE in Schretzheim Wiedenmann Matthias Eppisburg 11,2 Teiler
2015 DBE in Haunsheim Rieger Fabian Faimingen 7,6 Teiler
2016 DBE in Schretzheim Stutzmiller Markus Staufen 9,2 Teiler
2017 DBE in Schwennenbach Dehlau Celina Eppisburg 5,5 Teiler
2018 DBE in Eppisburg Dehlau Celina Eppisburg 19,4 Teiler
2019 DBE in Unterbechiungen  Mayerle Matthias
Steinheim 6,7  Teiler

Gernot Fauser

Am Kreutzberg 8

89441 Medlingen

Tel: 0163 - 1636275

Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!